Пятница, 29.03.2024, 08:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grizli60rus  
Форум » Общий форум » Комната отдыха » Где можно узнать данные по ветерану войны?
Где можно узнать данные по ветерану войны?
Grizli60rusДата: Вторник, 27.07.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Командиры =FT=
Сообщений: 870
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был во второй деревне, и наконец откопал там пару старых военных фоток прадеда, а так же орден отеч. войны 2-й степени. Хочу узнать где он воевал, чем еще награжден и награжден-ли и.т.п. По рассказам бабушки и моего отца ( прадед по его линии ), прадед прошел 3 войны, начиная с финской. В каких войсках воевал - не знают, но вроде бы что то связанное с разведкой и НКВД ( но хз как оно точно ), ибо бабушка точно помнит, как он рассказывал, что их посылали освобождать концлагеря в конце войны. Потом по доносу он сидел 7 лет ( или около того ). Отец говорит, что наград было много, но много утеряно и часть он в детстве сам раскурочил ( сурово вот так ). Разумеется документов так же не много осталось. При аресте прадеда, как говорят родственники - награды вроде бы отобрали тоже. ( или нет? Почему тогда орден сохранился? Вернули? ).

Вот такая вот история. Что там правда, то нет - не знаю и хочу узнать. Ни кто не может подсказать - есть ли какие-либо сайты, где можно узнать биографию что ли, личное дело какое по номеру награды? Почитал про то, что можно посылать запрос в военкомат и архивы - но, как я понял это оч. долго и гемомройно с зачастую мизерным результатом. Есть ли какие-либо еще сайты где можно узнать данные по человеку, или хотя бы "заказать" поиск?

Просто м.б кто-либо сталкивался с этим. Пару сайтов я нашел, где можно оставить данные, а тебе по ним найдут инфу ( за деньги разумеется ), но мало ли развод там, хз.

 
ZondДата: Вторник, 27.07.2010, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
попробуй:
http://www.obd-memorial.ru
http://www.pobediteli.ru
http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp
http://www.soldat.ru/
 
maremannДата: Вторник, 27.07.2010, 15:07 | Сообщение # 3
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Grizli60rus попробуй обратится в архив г. Подольск.
У них есть сайт, мой шурин в конце 2009 г. с их помощью нашёл своего деда погибшего в В.В.О.
До этого как ни искали столько лет безрезультатно, а они помогли.
Возможно у них есть какая либо интересующая тебя информация, если конечно она не засекречена.
 
HamannRUSДата: Вторник, 27.07.2010, 18:10 | Сообщение # 4
Группа: Братья по крылу
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Архив МОРФ обрабатывает запрос в течение 2-5 лет))
 
ejforiДата: Вторник, 27.07.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Группа: Командиры =FT=
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HamannRUS)
Архив МОРФ обрабатывает запрос в течение 2-5 лет))

мде... оперативность - не ихнее качество


Вряд ли что-нибудь может сравниться с тем радостным возбуждением, которое испытваешь, когда в тебя стреляют, но не попадают.
 
Grizli60rusДата: Вторник, 27.07.2010, 22:26 | Сообщение # 6
Группа: Командиры =FT=
Сообщений: 870
Репутация: 0
Статус: Offline

Не прокатило....

Quote (HamannRUS)
Архив МОРФ обрабатывает запрос в течение 2-5 лет))

В том то и дело, что ждать 5 лет - как то не тянет smile

Quote (maremann)
У них есть сайт, мой шурин в конце 2009 г. с их помощью нашёл своего деда погибшего в В.В.О.

Сайт нашел, но вот того что мне надо там - не нашел smile

 
maremannДата: Среда, 28.07.2010, 00:05 | Сообщение # 7
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте Мемориала нашёл нашёл справку о моём дедушке пропавшем безвести в 1943 году
спасибо Zond.
 
SHEVДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:58 | Сообщение # 8
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Grizli60rus, я где-то встречал сайт телеканала Звезда и там тоже был выход на архивные данные ВОВ. Хотя мы с женой тоже нашли копии архивов с данными брата её дедушки(когда и где пропал без вести) на Мемориале!
 
Форум » Общий форум » Комната отдыха » Где можно узнать данные по ветерану войны?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz