Вторник, 23.04.2024, 19:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Grizli60rus  
Форум » Общий форум » Железо, программы » Freetrack (Делаем сами)
Freetrack
OW-filinДата: Четверг, 04.11.2010, 12:44 | Сообщение # 31
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
ОК,благодарю!!!
Настройки зависят от размеров рамки,от расстояния между диодами?


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........

Сообщение отредактировал OW-filin - Четверг, 04.11.2010, 12:46
 
LetunДата: Четверг, 04.11.2010, 12:48 | Сообщение # 32
Группа: Командиры =FT=
Сообщений: 638
Репутация: 0
Статус: Offline
на предпоследней странице можно указать размеры рамки, у меня они близки к стандартным, разлет в 1-2мм, поэтому не указывал
 
OW-filinДата: Четверг, 04.11.2010, 18:55 | Сообщение # 33
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Диоды светятся но программа перестала их захватывать.Вот только что все работало.

Добавлено (04.11.2010, 18:55)
---------------------------------------------
Возможно повреждение в системе по камере или сама камера не пашет.Ладно до лучших времен.


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........
 
OW-filinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:40 | Сообщение # 34
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Заставил этот адский агрегат работать.Побился драйвер камеры.Удалил,установил по новой и вроде заработало.
Летун попробовал твои настройки,не очень,ищу свои.Сделал рамку вот так. На шарнире можно поворачивать вверх и вниз
для регулировки.
Кстати,а как сделать чтобы фотки раскрытыми были?
Прикрепления: 9734745.jpg (190.8 Kb)


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........

Сообщение отредактировал OW-filin - Воскресенье, 07.11.2010, 23:10
 
OW-filinДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:06 | Сообщение # 35
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Сфотал описание неизвестного автора как есть:

Настройки делятся на две категирии по своей сути. Настройки работы с камерой, диодами, рамкой (фпс, джиттер, экспозиция..). И Настройки работы с пользователем (чувствительности, отклики, кривые..).
Далее я выкладываю свои скриншоты с некоторыми настройками. Если кто из опытных ФТ-пользователей подскажут, что я сделал не правильно в настройках - u r wellcome!

Итак, настройка собственно камеры. Автоэкспозиция в камере отключена. (если на Вашей камере АЭ не отключается, на официальном сайте ФриТрека есть таблэтка). Экспозиция у меня стоит 1/30 сек. Это значит, что камера будет стараться отдать 30 кадров в секунду, при этом будет успевать словить максимум света от диодов. Пробовал ставить 1/60сек, но не разобрался, на что это еще повлияло, потому откатился на 1/30.
Gain - как я понимаю, что-то типа ИСО. Чем выше, тем ярче виделись мои светодиоды. Однако, диоды хорошо виделись и на Гейн=0, и на максимальной Гейн, при этом влияния на цифры фпс, джиттера, или еще на что-то я не заметил..

Прикрепления: 3299920.jpg (57.7 Kb)


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........
 
OW-filinДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:09 | Сообщение # 36
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее

Далее выставляется Трешхолд (порог яркости. Непрошедшие этот порог пятна света игнорируются ПО ФриТрек). Трешхолдом нужно отсечь лишние паразитные засветки (двигать ползунок вправо, повышая порог), но не "затушить" пятна света от ИК-диодов.

Прикрепления: 1819444.jpg (107.6 Kb) · 7392885.jpg (108.6 Kb) · 6635967.jpg (108.8 Kb) · 5445837.jpg (108.7 Kb) · 5893568.jpg (110.5 Kb)


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........
 
OW-filinДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:10 | Сообщение # 37
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее

Далее настройки личные - кривые, чувствительность.
Яв - лево-право. Питч - вверх-вниз.
Сенситивити - чувствительность. Чем она выше, тем меньше Вам надо повернуть голову, чтобы заглянуть на шесть. И тем точнее нужно совершить движение головой, чтобы с шести сразу взглянуть на крыло или прибор. Чем больше Чувствительность, тем резче и быстрее движения в игре.
Смусинг - сглаживание. Вы ведете головой как по мелким зубчикам пилы, не ровно проводя поворот головы, с дрожью, скачками? Сглаживание сглаживает ) Чем выше Сглаживание, тем ровнее отображается в игре поворот Вашей дрожащей головы. Но и тем медленнее, плавнее, с задержкой, это движение головы отобразится в игре! Чем выше Сглаживание, тем плавнее и "мягче" движения в игре.

Прикрепления: 8563878.jpg (118.7 Kb)


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........

Сообщение отредактировал OW-filin - Понедельник, 08.11.2010, 12:43
 
OW-filinДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:15 | Сообщение # 38
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее

На вкладке Advanced есть еще два важных параметра:
Dynamic Smoothing Reduction - Динамическое Уменьшение Сглаживания. Т.е. Если Вы медленно ведете головой - срабатывает обычное Сглаживание, взгляд получается плавным. Но вот Вы дернули головой, бросая взгляд на шесть - и Динамическое Уменьшение Сглаживания уменьшает параметр сглаживания, т.е. взгляд стал быстрым, резким, неплавным - то что надо при взгляде на шесть! Опять замерли, рассматривая пространство сзади? - Опять работает обычное Сглаживание, не уменьшенное параметром ДУС.
Avarage - Среднее. Если я не ошибаюсь, и правильно объясняю, этот параметр указывает, какое кол-во кадров от камеры надо взять, чтобы выбрать среднее получившееся смещение головы. Т.е. чем больше параметр, тем меньше влияние случайной тряски головой на игру, НО тем медленнее и грубее будет реакция на Ваши движения.

Прикрепления: 9988119.jpg (115.6 Kb)


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........
 
OW-filinДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:16 | Сообщение # 39
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее

Как сказано в мануале к ФриТреку об этих настройках: "Идеала нет. Ищите свою золотую середину" (между резкостью и точностью, плавностью и скоростью).

Однако я спрошу совета у опытных фритреководов: Поделитесь Вашими настройками чувствительности-сглаживания-ДСУ-усреднения, и если есть смысл - прокоментируйте плз. Собственно именно в этих параметрах (да еще в привыкании) у меня сейчас проблема.

Еще достаточно важная закладка для персональных настроек - Кривые. Тут можно выставить Мертвую зону, и кривую отклика на движение. Вобщем - это график зависимости поворота в игре от поворота головы. Мертвая зона - это когда вгляд в прицел, и небольшие движения головы не заставляют взгляд в игре дергаться. Чем меньше мертвая зона, тем меньшее движение головы нужно, чтобы сдвинуть в игре взгляд из прицела (именно из прицела! за плавность взгляда в других зонах, отличных от зоны прицела, косвенно регулируют параметры сглаживания и динамического уменьшения сглаживания).

Прикрепления: 2452537.jpg (117.7 Kb)


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........
 
OW-filinДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:18 | Сообщение # 40
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее

На закладке Globals указаны параметры настроек, от которых в дальнейшем танцуют настройки отдельно взятого игрового профиля (у меня используется только один профиль - Ил2). К параметрам Глобал добавляются параметры настроек из конкретного профиля, и уже результат идет в игру.

Прикрепления: 1652805.jpg (123.5 Kb)


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........
 
OW-filinДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:35 | Сообщение # 41
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее

Оставшаяся интересная закладка касается железа - надо указать модель и параметры Вашей рамки, а так же уточнить положение рамки относительно центра головы (там, где у блондинок узелком связаны шнурочки, удерживающие уши.)

Добавлено (08.11.2010, 01:21)
---------------------------------------------
И....

Еще раз напомню, что для того, чтобы использовать одновременно FreeTrack и NewView, нужно каждый раз перед запуском Ил2 СНАЧАЛА ФриТрек, потом открыть (и можно закрыт) НьюВью, потом старт Ил2.
Делается это для того, чтобы НВ вернула на себя правильную длл-ку, которую (по незнанию) перетягивает на себя ФТ при своем старте.

Добавлено (08.11.2010, 12:35)
---------------------------------------------
Русификатор в каталоге файлов корректно перевел v 2.2.0.279

Прикрепления: 6133747.jpg (133.6 Kb)


Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........
 
VermutДата: Вторник, 09.11.2010, 03:12 | Сообщение # 42
Группа: Офицеры =FT=
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Чего-то я не совсем понял, к чему были заморочки с 4-мя диодами, если судить по скринам у тебя задействованы три. К тому же в мануале трекера v.2.2 написано, что в настоящий момент модели с 4-мя диодами не используются.
 
OW-filinДата: Вторник, 09.11.2010, 05:31 | Сообщение # 43
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 264
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня 4,а то что выше не мое,я же писал что сфотал и выложил здесь как было.Понравилось что опции подробно описаны вот и поместил сюда,всем пригодится.Хотя думаю что 3х диодов хватит.Рамку на 3 еще сделаю и посмотрю как будет.

Смотри в будущее но не забывай о прошлом..........

Сообщение отредактировал OW-filin - Вторник, 09.11.2010, 05:31
 
IgorOKДата: Пятница, 12.11.2010, 17:02 | Сообщение # 44
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня купил камеру A4tech PK-750 MJ
Буду делать эту штуку планирую кепка с 3 светодиодами, но для начала сделаю с одним=)
 
LaGGДата: Суббота, 18.12.2010, 15:05 | Сообщение # 45
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин ,у меня на буке хз какая встроенная вебкамера angry она может подойти или нада будет покупать новую?
 
LetunДата: Суббота, 18.12.2010, 17:18 | Сообщение # 46
Группа: Командиры =FT=
Сообщений: 638
Репутация: 0
Статус: Offline
качай програму и проверь фонарем
 
LaGGДата: Суббота, 18.12.2010, 17:24 | Сообщение # 47
Группа: Пилоты =FT=
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
о ужос cry мои пропито-прокуренные мозги опять заставляют напрягаться angry Нада Помора напрячь помочь cool а то сам я чувствую не соберу
 
Форум » Общий форум » Железо, программы » Freetrack (Делаем сами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz